Авиакомпании меняют инструкции после крушения А320

Крупнейшая британская бюджетная авиакомпания EasyJet ввела правило, согласно которому в кабине ее авиалайнеров по время полетов постоянно должны присутствовать два члена экипажа. Оно вступает в силу в пятницу.

EasyJet подтверждает, что, начиная с завтрашнего дня, в пятницу, 27 марта, она меняет процедуру и вводит правило о том, что в кабине все время должны находиться два члена экипажа, — говорится в заявлении компании. — Это решение было принято по согласованию с управлением гражданской авиации".

Такие же правила вводят и другие авиакомпании. Руководство норвежской авиакомпании Norwegian Air Shuttle ASA в срочном порядке меняет рабочие инструкции для своих экипажей после того, как достоянием общественности стали подробности крушения во Франции лайнера A320 компании Germanwings, следовавшего из Барселоны в Дюссельдорф.

Согласно новым правилам, пилот пассажирского самолета больше не будет иметь права оставаться в кабине один, тогда как ранее инструкция этого не запрещала. Об этом сообщает Норвежская вещательная корпорация. Крупнейшая канадская авиакомпания Air Canada также меняет политику в отношении действий своих пилотов во время полета после крушения во французских Альпах лайнера A320. Об этом сообщил телеканал CTV. Согласно решению руководства компании, отныне оба пилота должны постоянно находится в кабине самолета на протяжении всего полета. В Air Canada добавили, что новые инструкции вступят в силу без промедления.

Во время полета в кабине самолетов всех авиаперевозчиков Канады должны находиться два члена экипажа воздушного судна. Как заявила сегодня министр транспорта страны Лиза Рейтт, новые правила должны вступить в силу "без промедления".

Запись с черного ящика A320 указывает на то, что гибель 150 человек на борту авиалайнера на юге Франции стала результатом умышленных действий второго пилота. Согласно заявлениям прокурора Марселя Бриса Робена, капитан А320 вышел из кабины и не смог вернуться обратно, в то время как второй пилот в это время сознательно инициировал снижение самолета, которое привело к его крушению.

Источник: Вести

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру