Водитель Лелик поджег себя в здании ГИБДД, оставшись без прав

Так он пытался опротестовать решение суда

От безысходности решил поджечь себя в четверг прямо в помещении ДПС ГИБДД УВД по Южному округу 34-летний мужчина, которого лишили прав за езду в пьяном виде.

Так он пытался опротестовать решение суда

Как стало известно «МК», 34-летний Георгий Лелик — опытный водитель, крутит баранку с 13 лет. Он единственный кормилец — в семье Лелика пятеро детей (самому младшему 2 года, а старшему 9). Семейство переехало в московский регион из Смоленской области и проживает в съемной квартире в Балашихе.

В конце декабря 2014 года Лелик ехал вместе с шефом в Екатеринбург. Пр выезде из Москвы их остановили полицейские. Им показалось, что водитель пьян, и экспертиза это подтвердила. У водителя забрали права. Лелик нанял авоката, заплатил ему последние деньги — 15 тысяч рублей. Защитник уверял, что суд встанет на его сторону, но служители Фемиды лишили его прав на 1,5 года. Мужчина был в полном отчаянии - ничего большего, как крутить баранку, он не умеет. Все это время до суда он жил надеждой, что ему позволят сесть за руль.

В четверг он пришел в ДПС на Каширском шоссе. Когда ему сказали, что надо обратиться кабинет 318, чтобы сдать корочку, он достал из кармана куртки пластиковую бутылку и со словами: "Мне ничего не остается!", облил себя бензином. Правда, поджечь не успел, так как вовремя подоспели полицейские.

На машине ДПС его привезли в психиатрическую больницу имени Алексеева. У мужчины диагностировали депрессию. «МК» пообщался с тещей Лелика.

- Мы все очень опечалены ситуацией. Он это сделал от безысходности, так как находился в полном отчаянии. Он вообще не пьет. Вроде бы кто-то на камеру его пьяным зафиксировал, что странно звучит. Думаем, что это подстава. У него принцип — никогда не давать денег гаишникам. Может, он из-за этого и поплатился?

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26774 от 28 марта 2015

Заголовок в газете: Лелик боролся за свои права с бензином в руках

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру