В Москве ребенок выстрелил в себя из пистолета, найденного его отцом на улице

Мальчика доставили в больницу с огнестрельным ранением, его состояние удалось стабилизировать

Тяжелые травмы получил в пятницу четырехлетний малыш, выстреливший себе в голову из травматического пистолета «ОСА», который его отец оставил на видном месте.

Мальчика доставили в больницу с огнестрельным ранением, его состояние удалось стабилизировать

Как стало известно «МК», около 19 часов 44-летний Борис (имя изменено) и его брат занимались тем, что переставляли мебель. В двухкомнатной квартире на юге Москвы братья жили вместе со своими женами и детьми. Пока родители таскали мебель, маленький мальчик заинтересовался содержимым оставленного без присмотра шкафа. На одной из полок лежал пистолет «ОСА»

- Он его взял, по-видимому, посмотреть и перевернул стволом вверх. Мы только услышали выстрел и крик малыша, и сразу все бросились в комнату, - рассказала «МК» тетя пострадавшего мальчика.

Ребенка с огнестрельным ранением лобной области немедленно доставили в больницу. К счастью, мальчика удалось спасти, в воскресение его состояние стабилизировалось и врачи заверили родителей, что теперь он пойдет на поправку. «Надеемся, он поправится, отец его вне себя от горя. Не понимает, как он допустил такую оплошность», - добавила тетя ребенка.

Впрочем, пока родители ожидают выписки мальчика, Следственный комитет проводит проверку по факту произошедшего. В ближайшее время следователи вызовут на допрос отца, которому предстоит объяснить, откуда в его доме травматическое оружие, да еще и незарегистрированное. По словам самого владельца оружия, «ОСУ» он случайно нашел во время прогулки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26775 от 30 марта 2015

Заголовок в газете: Мальчик подстрелил себя, воспользовавшись бытовым переполохом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру