На северо-западе Москвы спор из-за игры в карты закончился расстрелом

Суд приговорил виновника к 12 годам лишения свободы

Синяк под глазом, полученный во время игры в карты, спровоцировал убийство с применением огнестрельного оружия. Приговор по этому делу вынес Хорошевский суд столицы.

Суд приговорил виновника к 12 годам лишения свободы

Как сообщили «МК» в ГСУ СК России по Москве, началу конфликту положила встреча приятелей Ара и Ашота 9 ноября 2012 года. Они коротали обеденный перерыв за игрой в карты в одном из кафе. Играли мужчины эмоционально, затем поссорились, сцепились врукопашную, и Ашот получил от Ары синяк под глазом. Вечером к Ашоту приехали два его брата и товарищ, которые решили, что с обидчиком Ашота необходимо поговорить. По словам мужчин, они собирались лишь обсудить ситуацию, не прибегая к силовым методам. Встреча состоялась в 23.40 недалеко от жилого дома по улице Нижние Мневники, причем Ара также пришел на встречу не один, а с младшим братом Вазгеном. Но сторонники Ашота вели диалог лишь около минуты. Затем, по словам друзей Ашота, Ара резко присел, а стоявший за ним Вазген начал стрелять по мужчинам. Ашот скончался, его приятель был ранен. Убицйа долгое время находился в бегах, но в итоге все равно был задержан. Правда, во время следствия мужчина извел всех своими капризами. Своим адвокатам он заявлял, что не доверяет им. А когда пришел срок знакомиться с делом, мужчина начал устраивать целые спектакли. То он не хотел читать дело из-за головной боли, то из-за отсутствия очков, то ему не хотелось портить свой банный день.

Кстати, даже во время нахождения в изоляторе Вазген успел получить наказание за нарушения распорядка дня.

Собранные Следственным управлением по Северо-Западному округу ГСУ СК России по Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Вазгену. Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру