Сотрудники ФСБ арестовали в Петербурге экс-главу Минобороны ЛНР

Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

В Санкт-Петербурге задержали бывшего министра обороны самопровозглашенной Луганской народной республики Олега Бугрова. Его подозревают в поставке некачественных труб компании "Усть-Луга Ойл", которая входит в состав структур российского предпринимателя и миллиардера Геннадия Тимченко. 

Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере
На фото: Олег Бугров

 Пост министра обороны Бугров потерял в январе этого года из-за участия в коалиции против главы ЛНР Игоря Плотницкого. Бугров был рьяным противником минских договоренностей. После отставки он вернулся в родной город своей жены Петербург, где занялся бизнесом по поставке труб.

Экс-министра обороны ЛНР задержали 30 марта сотрудники ФСБ, сообщает  "Фонтанка". До этого он прожил в России два с половиной месяца. Его подозревают в поставках "бывших в употреблении и контрафактных" труб нефтетранспортной компании "Роснефтьбункер" (ныне "Усть-Луга Ойл"), которая входит в состав структур предпринимателя Геннадия Тимченко.

Отмечается, что Бугров арестован на месяц по ходатайству Следственной службы УФСБ по Петербургу и Ленобласти. В настоящее время против него возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере.

Экс-министра поместили в бывший следственный изолятор НКВД на Шпалерной улице, который формально принадлежит Минюсту, однако на самом деле продолжает использоваться для нужд ФСБ.

41-летний Олег Бугров по национальности украинец, родился в Свердловске Луганской области. Бывший боец "Беркута". После государственного переворота на Украине влился в ряды самопровозглашенной ЛНР, получил в командование батальон "Заря", занял пост начштаба армии, а к августу 2014-го вошёл в состав правительства ЛНР в должности главы военного ведомства республики.

Служба безопасности Украины причисляет Бугрова к участникам террористической организации, а Евросоюз включил его в санкционный список с запретом въезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру