34-летнего россиянина в Паттайе зарезали свои же соотечественники

Преступление произошло в номере отеля

Тело зарезанного гражданина РФ по имени Федор Гусев было обнаружено в одном из отелей курортного города Таиланда - Паттайи. За преступлением стоят, судя по всему, его соотечественники.

Преступление произошло в номере отеля

Об обнаружении тела сообщил в понедельник заведующий консульским отделом посольства РФ Владимир Соснов. По его словам, мужчина "получил ножевые ранения, несовместимые с жизнью".

"По нашей информации, по подозрению в убийстве объявлен в розыск также гражданин РФ", - приводит слова консула ТАСС.

"В полицейском уведомлении говорится, что к моменту обнаружения тела россиянин был мертв не менее двух дней. На теле нашли ножевые ранения в области шеи и несколько глубоких ножевых ранений в области груди, а также кровоподтеки на лице. В комнате обнаружены следы ожесточенной борьбы и кровь", — добавил Соснов.

Консул рассказал, что, согласно полицейским документам, в настоящий момент подозреваемыми по делу являются трое россиян, которые в конце марта заселились в гестхаус вместе с погибшим, заняв вчетвером две комнаты.

По сведениям полиции, все трое выехали из гестхауса 2 апреля, сказав, что их товарищ до субботы остается в одной из комнат, а они втроем вынуждены поехать в Бангкок для замены паспортов, у которых истекает срок действия. Служащие гестхауса проверили комнату погибшего только после того, как он не выписался в оговоренный день.

Отметим, что россияне регулярно фигурируют в криминальных сводках страны. Так, на прошлой неделе восемь граждан РФ были задержаны, а затем двое из них арестованы в Таиланде за распространение марихуаны через интернет, сообщают местные СМИ.

Задержание было произведено полицией в частном доме на острове Пханган в провинции Сураттхани на юге Таиланда после появления в Facebook страницы по продаже марихуаны и трубок для её курения.

На странице в социальной сети рекламировались резные трубки "бонг" и сообщались координаты, по которым можно было связаться с авторами страницы и купить марихуану, пишет издание.

В ходе обыска в доме и соседней постройке было найдено более 300 граммов прессованной марихуаны. Допрошенные россияне подтвердили, что продавали наркотик через интернет живущим на острове иностранцам, "не зная, что в Таиланде это нелегально".

После допроса полиция арестовала двух мужчин из группы, состоявшей из трех мужчин и пяти женщин, и сняла копии с проездных документов остальных. Двое россиян были доставлены в отделение полиции для возбуждения уголовного дела, сообщает газета. Издание не называет имен арестованных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру