Раненый в дорожном конфликте мужчина оказался автогонщиком

Полицейские не исключают, что он сам спровоцировал драку с пешеходом

Конфликт между водителем и пешеходом в Нагорном проезде в понедельник утром завершился поножовщиной. После этого раненый автомобилист, желая получить медпомощь, устроил погоню за проезжавшей машиной «скорой».

Полицейские не исключают, что он сам спровоцировал драку с пешеходом

Как стало известно «МК», водитель белого «Лэнд Ровера» и пешеход не поделили дорогу. Между ними завязался конфликт, в результате которого 41-летний водитель Василий Сабуров получил ножом в живот. Агрессивный прохожий между тем скрылся. А пострадавший, увидев, проезжающую мимо карету «скорой», попытался остановить ее.

- Мы ехали по Нагорном проезду, вдруг, смотрим бежит какой-то парень за «скорой помощью», весь в крови, держится за бок, - рассказал «МК» очевидец происшествия. - Когда она остановилась, он попытался открыть дверь, но «скорая» уехала. Мы возмутились догнали их, перекрыли им дорогу. Говорим, нехорошо, мол, помогите человеку, а они заявили, что у них другой вызов.

Свою версию событий, местами невероятную, рассказал сам Василий.

- Я ехал по Нагорному. Вдруг этот человек взял и ударил мою машину ногой. Я вышел и получил удар ножом в живот! Я пытался остановить две машины «скорой», но ни одна не остановилась. В результате я поймал машину ГИБДД и сам доехал до перинатального центра за рулем полицейского авто (эту информацию в правоохранительных органах подтвердить не удалось - «МК»).

По словам самого Сабурова, в конфликте виноват исключительно неадекватный пешеход. Причины инцидента предстоит установить полицейским. Они не исключают, что происшествие могло быть спровоцировано самим водителем.

Рэйсер получил ножевое ранение в дорожном конфликте

Смотрите видео по теме

 

Сабуров уже пошел на поправку. Как стало известно «МК», потерпевший занимается тюнингом и комплектующих для автомобилей «Субару», а в свободное время - автогонками. Он является неоднократным чемпионом кубка на лучшее время круга Max Power Cars в классе Unlimited.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26783 от 8 апреля 2015

Заголовок в газете: Раненый автомобилист гонялся за «скорыми», чтобы не умереть

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру