В Подмосковье обнаружены тела обезглавленных женщин без рук и ног

Их нашли около поселка Менделеево Солнечногорского района в реке Клязьма

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ "Убийство двух лиц". В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности потерпевших и лиц, причастных к убийству.

Их нашли около поселка Менделеево Солнечногорского района в реке Клязьма

"Обезглавленные и без конечностей тела двух женщин с множественными ножевыми ранениями обнаружили около поселка Менделеево Солнечногорского района в реке Клязьма. Их личности и обстоятельства смерти устанавливаются", — сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области.

Предварительно установлено, что тела пролежали в реке длительное время. При этом на сайте Следственного комитета РФ отмечается, что заявления в правоохранительные органы Московской области о безвестном исчезновении двух девушек не поступали. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух лиц".

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности потерпевших и лиц, причастных к жестокому преступлению. Планируется назначение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской, биологической и генетической.

Напомним, 6 января этого года столичный житель, работавший охранником, после пяти дней употребления спиртных напитков зарезал и обезглавил 28-летнюю жену и собственного семимесячного ребенка. Трагедия произошла в одной из квартир дома №40 по Сторожевой улице на юго-востоке Москвы. После убийства жены и сына москвич отправился в церковь на исповедь. Он оделся, вышел на улицу и побродив немного зашел в один из православных храмов, а потом снова отправился лихорадочно метаться по улицам в состоянии психоза. Около полуночи мужчина был задержан в вестибюле ближайшего метро "Авиамоторная".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру