Спасатели ликвидировали пожары в 18 населенных пунктах в Хакасии

Спасатели ликвидировали пожары в 18 населенных пунктах среднесибирской республики Хакасия, пожары в 13 пунктах локализованы, сообщает в понедельник МЧС России.

В воскресенье из-за сильного порывистого ветра в Хакасии резко обострилась пожароопасная обстановка. В 13.00 (09.00 мск) по местному времени решением главы республики в Хакасии был введен режим ЧС. Ранее сообщалось, что в результате пожаров погибли пять человек, 76 пострадали, повреждены около 900 домов.

"По состоянию на 00.00 (мск) 13 апреля 2015 года ликвидированы пожары в 18 населенных пунктах республики Хакасия, а также в двух населенных пунктах и одном садоводческом товариществе Красноярского края, локализованы пожары в 13 населенных пунктах республики Хакасия", — сообщает МЧС.

Ведомство также отмечает, что развернуты 11 пунктов временного размещения в Абакане, Черногорске, Ширинском, Бейском, Орджоникидзевском, Боградском, Усть-Абаканском районах общей вместимостью более 2,7 тысячи человек, организовано всестороннее жизнеобеспечение населения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру