Автобус вылетел под колеса локомотиву в Ленобласти: десятки пострадавших

Жертвами стали три человека

Десятки ранены, трое погибших — результат крупной аварии в Ленинградской области. Грузовик не остановился на красный свет на переезде и попал под колеса поезда. Погиб машинист локомотива и два пассажира автомобиля. 

Жертвами стали три человека

ДТП произошло на железнодорожной станции Прибылово в Выборгском районе Ленинградской области около 13 часов.

«Автобус сообщением Выборг — Приморск столкнулся с локомотивом, предварительно, погибли трое, еще 15 человек доставляются в лечебные учреждения, их состояние уточняется», — сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

В результате ЧП трое погибли: двое - в автобусе, один - в поезде, 30 ранены. На место ЧП выехала дежурная смена 73-й пожарной части.

«В результате ДТП три человека погибли, в том числе два пассажира автобуса и машинист поезда. В Выборгском районе работает выездная хирургическая бригада Ленинградской области. 15 пострадавших доставлены в Выборгскую центральную районную больницу, 12 пострадавших — в Приморскую районную больницу», — сообщают региональные власти.

«Двенадцать человек в Выборгской районной больнице, их состояние оценивается как тяжелое, еще 15 — «легкие» - в Приморске», — отметили в спасательном ведомстве.

«По уточненным данным, в ДТП пострадали 30 человек, 27 из них госпитализированы в лечебные учреждения Выборгского района и города Приморска», — отметил, в свою очередь, представитель пресс-службы СЗРЦ МЧС.

Как сообщило управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по предварительным данным, водитель автобуса не остановился на красный свет светофора, пишет ТАСС.

Началась прокурорская проверка.

Напомним, в субботу на объездной дороге города Пикалево в Бокситогорском районе Леноблшасти микроавтобус, в котором ехала спортивная команда Анисимовского детдома, столкнулся с грузовиком Scania. Водитель микроавтобуса и двое детей скончались до прибытия скорой, девять детей получили травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру