Массовая резня в Башкирии: жертва поклонялась сатанизму?

В одной из квартир города Кумертау убили и сожгли пятерых человек

Сразу пять человек обнаружены зарезанными в одной из квартир в Кумертау в Башкортостане на улице Карла Маркса. Как полагают правоохранители, здесь в ночь с 16 на 17 апреля случилось массовое убийство. Преступники, устроившие резню в квартире, прежде чем скрыться, подожгли жилище, надеясь замести следы преступления. Однако трупы не успели обгореть настолько сильно, чтобы невозможно было установить, что людей насильно лишили жизни.

В одной из квартир города Кумертау убили и сожгли пятерых человек
Фото: vk.com

Сообщение о пожаре поступило рано утром 17 апреля, и когда огонь потушили, огнеборцы нашли в двух комнатах квартиры трупы пяти человек с ножевыми ранениями - несчастным перерезали горло. Кроме погибших мужчины и женщины, также обнаружены тела двух девушек и парня 17-18 лет.

На место выехал руководитель следственного управления Башкирии Алексей Касьянов и глава МВД по РБ Михаил Закомалдин. В Следственном управлении следственного комитета республики произошедшее не комментируют - пока устанавливаются личности погибших.

По предварительным данным одна из погибших – 17-летняя студентка Кумертауского авиационного технического колледжа Мария, в квартире которой и произошла трагедия. Двое других убитых – ее друзья 17-летние Рафаэль и Анастасия. Чтобы девушка могла учиться, жилплощадь в Кумертау снимала для девушки ее мать, которая сама жила в поселке недалеко от города. По словам соседей, тинейджеры часто устраивали в квартире гулянки, распивая алкоголь.

- Мы часто слышали громкую музыку и крики нетрезвых подростков, - рассказали живущие по соседству с «нехорошей» квартирой. – Мы знаем, что Маша ждала из армии своего парня, но когда у кого-то из компании появлялись деньги, ребята отрывались по полной.

Фото: vk.com

По слухам, Маша увлекалась сатанизмом: на ее странице соцсети «Вконтакте» самый популярный снимок – дьявольская пентаграмма. На одном из селфи Маша запечатлела себя с пентаграммой, выцарапанной на своей руке. Знакомые говорят, что девушку часто посещали мысли о самоубийстве.

По словам друзей Марии, накануне трагедии вечеринки в квартире не планировалось.

 

Фото: bk55.ru

На пятницу 17 апреля назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти погибших. Возбуждено уголовное дело по факту убийства пяти человек. В случае, если виновные будут найдены, им грозит пожизненное лишение свободы.

Азат Вахитов, «МК в Башкортостане»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру