При пожаре на северо-востоке Москвы погибли мать и 13-летняя дочь

Они слишком долго собирались и не успели эвакуироваться

Школьница и ее мама погибли в огне из-за взрыва газа, произошедшего в субботу в соседской квартире, расположенной под ними в доме на улице Фонвизина в Москве. По предварительным данным они умерли от удушья.

Они слишком долго собирались и не успели эвакуироваться

Как стало известно «МК», ЧП произошло около 20.00. О том, как развивались события, рассказала одна из жительниц дома.

- Я как раз пошла мусор выносить, и тут, как грохнет и потянуло дымом, спустя некоторое время еще один взрыв уже по-мощнее. Я поняла, что взрывы из квартиры нашего соседа Володи. Я давай всем кричать: «люди, бегите, взрывается газ!».

По словам женщины она была вынуждена звонить всем в двери, чтобы люди начали покидать помещение. В этом ей помогал и сосед этажом выше. Дым быстро заволакивал весь подъезд. Кто-то поспешил на улицу, кто-то стал собирать необходимые вещи. Тем временем, пожар стремительно распространился по квартире на 3-м этаже. Пожарные эвакуировали 7 человек, однако, вскоре выяснилось, что на 4-м этаже осталась хозяйка одной из квартир и ее 13-летняя девочка. Об этом пожарным сообщила 18-летняя сестра девочки. Как оказалось мама и дочка слишком долго собирались. Видимо, они вдохнули струю дыма отчего потеряли сознания и вскоре умерли.

По словам жильцов дома, хозяин квартиры где случился пожар отсутствовал в момент происшествия, находясь у родственников в Смоленской области. Однако, во дворе соседи видели 16-летнего пасынка. Молодой человек получил сильные ожоги и был госпитализирован. При этом ключей от квартиры он не имел, но почему-то оказался там в момент взрыва. Почему именно произошел хлопок, предстоит выяснить следствию.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26793 от 20 апреля 2015

Заголовок в газете: Мать и дочь погибли на пожаре из-за долгих сборов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру