В Дагестане силовики блокировали главарей одной из международных бандгрупп

Среди блокированных в одном из домов в Буйнакском районе Дагестана бандитов, по предварительным данным, находится ряд главарей одной из международных террористических организаций, сообщил в воскресенье Национальный антитеррористический комитет.

"По предварительным данным среди блокированных бандитов — ряд главарей одной из международных террористических организаций", — говорится в сообщении.

В воскресенье утром в Буйнакском районе Дагестана был введен режим контртеррористической операции. Позже в поселке Герей-Авлак силовики заблокировали домовладение, в котором укрылись боевики. Вечером началась активная фаза спецоперации, боевики отпустили из здания детей.

Ранее источник в правоохранительных органах республики заявил что, по предварительным данным, среди боевиков может находиться главарь террористической группировки "Имарат Кавказ" Алиасхаб Кебеков. Официальным комментарием этой информации РИА Новости не располагает. В конце апреля 2012 года Кебеков был объявлен в розыск в России по обвинению в организации или участии в незаконном вооруженном формировании.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру