Злодеи из Львова разорвали милиционера, привязав его к телеге

Его постигла участь Гектора

Кажется, криминал на Украине уже ничем не может удивить. Ан нет. Местные злодеи не перестают изобретать новые, или крепко забытые, способы умерщвления себе подобных. На Львовщине расправились с местным милиционером с использованием крайне бесчеловечного приема, описанного еще стариной Гомером. Милиционера разорвали на части, привязав к телеге.

Его постигла участь Гектора

18 апреля в 22.30 в Радеховский райотдел милиции пришло сообщение от 25-летнего местного жителя. Тот случайно стал свидетелем проезда телеги, запряженной двумя лошадьми, из-под которой свисало человеческое тело. На месте происшествия оперативники нашли куртку со следами крови. В кармане куртки лежало удостоверение капитана милиции, сотрудника Радеховского районного отдела милиции. По пути следования телеги правоохранители обнаружили фрагменты человеческого тела. Такие следы могли остаться после волочения человека по твердому покрытию дороги. Погибшего коллегу следователи нашли в мелиоративном рве на границе с соседним районом.

«Капитан милиции, которого позавчера жестоко убили в Радеховском районе, пытался прекратить драку между двумя мужчинами, — сообщила пресс-секретарь Главного управления МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская. — Участковый вмешался в эту драку. Это и спровоцировало вспышку ненависти со стороны мужчин. Нашего сотрудника привязали к телеге и тянули 13 километров — чуть ли не до границы с соседним районом».

Подозреваемые в преступлении — 53-летний житель Радеховского района и 26-летний житель Сокальского района — уже задержаны. По факту жестокой расправы открыто уголовное производство по ст. 115 («Умышленное убийство»). Расследование проводится под контролем руководства областной милиции, сообщили в МВД Украины.

…В эпической поэме Гомера «Илиада», повествующей о Троянской войне, похожим образом поступили с Гектором, защитником Трои. Едва ли парочка вконец озверевших жителей Львовщины когда-либо в своей жизни читали Гомера.

К слову, незрячий древнегреческий поэт намеренно уточнил: тело Гектора волочилось за колесницей уже бездыханным. Милиционера привязали к телеге еще живым.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26793 от 20 апреля 2015

Заголовок в газете: Злодеи из Львова разорвали милиционера

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру