Трое таджиков пострадали на западе Москвы после конфликта на дороге

В совершении преступления подозреваются выходцы с Кавказа

Не поделившие дорогу кавказцы и таджики учинили поножовщину в воскресение вечером на западе столицы.

В совершении преступления подозреваются выходцы с Кавказа

Как стало известно «МК» в 18.00 на улице Матвеевская автомобили «Мицубиси-Лансер» и «Ниссан-Тиана» не поделили дорогу с иномаркой под управлением трех граждан Таджикистана. По некоторым данным иностранцы подрезали «Мицубиси», а потом не стали пропускать его, когда тот поморгал фарами. Видимо, это возмутило водителя (по виду выходца с Кавказа), он выкрикнул пару грубых слов в адрес уроженцев Таджикистана, которые ответили не менее резко. Вскоре машины остановились, горячие парни выскочили из автомобилей.

- Я видела, что несколько молодых ребят бьют, как мне показалось, взрослых мужчин. Ребята были юнцы, а те, кого они лупили явно старше. Я шла по другой стороне Матвеевской улицы и не обратила бы на это внимание не смотря на крики если бы не стрельба. Я точно слышала минимум три выстрела, - рассказала «МК» случайная очевидица события.

После драки кавказцы скрылись. Еще около 10 минут, по словам прохожих, три раненных уроженца Таджикистана в возрасте от 26 до 31 года с огнестрельными и ножевыми ранениями в грудь, живот и колото-резанными ранами поясницы ожидали машины» скорой помощи». Один из них несмотря на рану в боку дошел до магазина возле АЗС где попросил водички для себя и раненных товарищей. Всех троих доставили в больницу, автомобили нападавших объявили в розыск. По словам полицейских УВД ЗАО поимка преступников - лишь вопрос времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру