Учения МЧС по ликвидации аварий начались на Дальнем Востоке

Масштабные учения МЧС по ликвидации природных и техногенных происшествий и катастроф начались во вторник одновременно во всех регионах Дальнего Востока. Всего в них задействованы более 6 тысяч сотрудников МЧС, 1200 единиц техники, в числе которых семь воздушных судов, сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

В ходе трехдневной тренировки будут отрабатываться меры реагирования на осложнение паводковой обстановки, по ликвидации природного пожара и защите населенного пункта от огня. В разных регионах Дальнего востока будут отрабатываться также действия МЧС при землетрясениях, пожарах на крупных промышленных объектах, выбросах химически опасных веществ, авариях на транспорте, взрывах газа.

"Учебные легенды для нас сейчас имеют наибольшую актуальность. Пожароопасный сезон в южных районах федерального округа уже начался, паводковая обстановка также находится на особом контроле", - прокомментировал начало учений начальник Дальневосточного регионального центра МЧС Александр Соловьев. Он отметил, что особое внимание будет уделено организации взаимодействия МЧС с региональными комиссиями по ликвидации последствий ЧС и пожарной безопасности, а также межведомственному взаимодействию.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру