Погибший в Орле бизнесмен должен был устроить салют 9 мая

Пиротехнику он хранил в своем гараже

Стало известно, что хозяин сгоревшего в Орле склада с пиротехникой выиграл контракт на проведение салюта в День Победы. При этом, все устройства он хранил в своем гараже, где и произошел взрыв. 

Пиротехнику он хранил в своем гараже

Напомним, взрыв пиротехники произошел в 14.21 в переулке Шаденко, 7 в Орле, в сарае, где хранились пиротехнические средства. Вследствие взрыва произошел пожар, огонь перекинулся и на соседние здания. По данным МЧС, пострадали 15 человек, в том числе один человек погиб — это хозяин этого склада.

Подробнее: Жертвами взрыва на складе пиротехники в Орле стали два человека

Сообщалось о том, что погиб и его сын, эта информация официально не подтвердилась. Но пресс-секретарь губернатора области Станислав Рыбаков заявил, что жертвами пожара стали оба.

Местные власти сообщили о «несанкционированном складе», пишет РИА Новости. В областном главке МЧС эту информацию подтвердили. «Взрыв произошел по адресу переулок Шаденко, 7. На месте происшествия выяснилось, что произошло возгорание частного сарая, в котором хранились пиротехнические средства. Вследствие взрыва пострадали 15 человек, в том числе один человек погиб», — сказали в ведомстве.

По последним данным, открытое горение на месте ЧП потушено, пожарные ведут проливку, чтобы не допустить повторного возгорания.

Стало известно, что погибший предприниматель выиграл контракт на проведение салюта 9 мая. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру