Четвертый член банды убийц бомжей участвовал в покушении на дворника

После задержания подельников молодой человек тщательно прятался, и его долго не удавалось поймать

Четвертого участника банды, которая убивала в столице бомжей, задержали столичные блюстители закона. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После задержания подельников молодой человек тщательно прятался, и его долго не удавалось поймать

Как сообщал «МК», с июля 2014 по февраль 2015 года злодеи совершили на территории Москвы множество убийств, выбирая в жертвы бомжей и пьяниц, которые не могли оказать сопротивление. 20-летний житель Подмосковья Павел Войтов (мужчина подозревается в совершении семи убийств) хотел очистить город. Его подруга Елена Лобачева принимала участие в четырех убийствах. 19-летний Влад Каратаев, задержанный в начале марта, причастен к совершению одного убийства.

Оказалось, что в состав банды входил четвертый участник - 23-летний безработный москвич Артур Нарциссов. Нарциссова долго не могли поймать, потому что он тщательно прятался. После задержания молодой человек заявил, что всегда хотел убивать бомжей.

Как стало известно «МК», со своими будущими подельниками он познакомился в Сети, как и другие члены банды. Его пригласили поучаствовать в убийстве дворника. 15 февраля злодеи около пяти часов утра в одном из дворов на востоке Москвы подошли к мужчине, убиравшему территорию, и попытались узнать дорогу до кинотеатра. Затем молодчики стали бить его ножом. К счастью, уроженец Киргизии не растерялся, достал отвертку и дал отпор.

- Артур всегда был очень хорошим мальчиком, в положительной семье рос, - рассказали его соседи. По их словам, мама Артура — психолог, отец был связан с медициной. А бабушка с дедушкой — инженеры-химики по профессии, работали в промышленности, связанной с нефтью и газом. Кстати, соседи часто видели в гостях у Артура еще одну участницу группы — Лобачеву.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26798 от 25 апреля 2015

Заголовок в газете: Четвертый член банды убийц бомжей провалил расправу над дворником

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру