Более двух тысяч гектаров леса сгорело на землях Минобороны в Приморье

Лесные пожары на Дальнем Востоке за сутки уничтожили более 4,2 тысячи гектаров леса, половина этой площади приходится на земли Министерства обороны в Приморье, сообщает департамент лесного хозяйства по ДФО.

В минувшие сутки в регионе действовало 45 лесных пожаров на землях лесного фонда, землях Министерства обороны и иных категориях земель, 14 из них — новые. Площадь, пройденная огнем, составила 4226 гектаров, 2123 гектаров приходится на земли Министерства обороны в Приморье.

Наиболее сложная ситуация с пожарами сложилась в Приморском крае, где шла борьба с 29 возгораниями. Работы по ликвидации 16 пожаров велись в Амурской области. Четыре возгорания удалось локализовать, 31 ликвидировать. По состоянию на утро вторника, 14 пожаров остаются действующими: девять — в Приморском крае, пять — в Амурской области.

В понедельник синоптики сообщали, что во Владивостоке впервые с 1983 года установлен температурный рекорд. Жара достигла плюс 30 градусов. Из-за сухой жаркой погоды пожароопасная обстановка остается напряженной. Противопожарный режим введен на всей территории Приморья.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру