Пожар начался в нескольких зданиях в Балтиморе, где идут беспорядки

Крупный пожар начался в центре американского города Балтимор, где продолжаются беспорядки.

На кадрах с места происшествия видно, что огнем охвачены несколько нежилых зданий, в том числе ранее разграбленные магазины. Пожарные пытаются справиться с огнем. Информации о пострадавших пока не поступало.

Огнем охвачены несколько сот квадратных метров.

Проблемы в Балтиморе начались в середине апреля после того, как там был задержан 25-летний афроамериканец Фреди Грэй, который позднее скончался в больнице. Представители полиции сообщали, что он был задержан в районе, где ранее "была отмечена криминогенная деятельность, связанная с наркоторговлей". Накануне в Балтиморе в ходе акций протеста против жестокости полицейских были задержаны несколько десятков человек.

В понедельник беспорядки вспыхнули в городе с новой силой, в связи с чем уже закрыты ряд магазинов и офисов в центре города, а также университет Мэриленда. Движение на нескольких улицах, где происходят столкновения, перекрыто: сотрудники полиции в касках, бронежилетах и со щитами блокируют протестующих. Полиция Балтимора сообщала о том, что преступные группировки объявили войну полиции, чтобы "отыграться на сотрудниках правоохранительных органов".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру