Неизвестные расстреляли из автомата милицейский патруль в Киеве

Это уже второе нападение на милиционеров за последние дни

Двое сотрудников милиции погибли, трое находятся в реанимации в тяжелом состоянии в результате расстрела в Киеве милицейского патруля. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Киеву.

Это уже второе нападение на милиционеров за последние дни

Нападение произошло в понедельник, 4 мая, около 03:00 на улице Милютенко во время патрулирования района. «Расстреляли милицейский патруль №1572. Предположительно, стреляли из автоматического оружия», сообщают украинские СМИ. Рядом с местом преступления обнаружили три бронежилета.

"Ночью двое неизвестных в масках, угрожая оружием, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 гривен (1900 рублей). Во время преследования подозреваемых два сотрудника полка милиции специального назначения погибли, трое правоохранителей в тяжелом состоянии находятся в больнице. Один из злоумышленников задержан", - говорится в заявлении пресс-службы.

По данным ГУВД по Киеву, проводятся оперативно- розыскные мероприятия по задержанию остальных злоумышленников.

Ранее, 2 мая, на Броварском шоссе в Киеве из автоматов обстреляли милицейский пост. Вместе с сотрудниками ГАИ службу несли сотрудники батальона специального назначения «Киев-1», передает ТАСС. Жертв и пострадавших нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру