Нападение бобра-садиста в Липецкой области: жертва еще легко отделалась

В Белоруссии при аналогичных обстоятельствах мужчина погиб от кровопотери

Огромный бобер чуть было не загрыз 24-летнюю сотрудницу одного из банков Рязани Евгению Елисееву. Второго мая девушка гостила у своих родственников в Липецкой области и около 22.00 вышла из дома, чтобы позвонить маме (сотовая связь в доме не работала). Евгения не прошли и двух шагов, как вдруг почувствовала, что в ее правую ногу впилось что-то острое.

В Белоруссии при аналогичных обстоятельствах мужчина погиб от кровопотери

От шока я сначала даже не поняла, что меня укусили, подумала, что это собака какая-то прыгнула, - рассказала «МК» сама пострадавшая, - Но, когда я развернулась, то увидела большого бобра. Мне показалось, что он стоит на своем хвосте. Он тут же встал на четыре лапы, ловко обежал меня сбоку и начал остервенело кусать. На мой крик мужчины выскочили из дома, и один из них кинул в бобра детской коляской. Так тот схватил ее зубами и начал мотать из стороны в сторону. Пришлось забить его.

По всей видимости, бобер прибежал к дому с берега небольшой речки, расположенной за домом. Местные жители видели там плотину бобров. Пока неизвестно, болел ли зверь бешенством.

Комментарий доктора биологических наук, специалиста по бобрам Александра Савельева:

«Нападения бобров на людей редки, но все же случаются. Обычно это происходит, когда зверь чем-то напуган. В Белоруссии такое нападение закончилось смертью для рыбака: бобер прокусил мужчине важную артерию на ноге и тот умер от кровопотери. К слову, я замечал, что агрессия более свойственна для бобров черного окраса чаще, чем для бурых представителей. Однако, по большей части, эти животные довольно миролюбивы, легко приручаются и даже в цирке выступают».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру