Центр техобеспечения ЕГЭ подвергся атаке хакеров

Федеральный центр тестирования (ФЦТ), занимающийся технологическим обеспечением проведения Единых государственных экзаменов (ЕГЭ), в четверг подвергся хакерской атаке, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

ЕГЭ является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Основная волна ЕГЭ в этом году пройдет с 25 мая по 18 июня. ФЦТ является подведомственным учреждением Рособрнадзора, которое занимается печатью и доставкой на места экзаменационных материалов ЕГЭ, сбором данных об участниках экзамена и обработкой результатов ЕГЭ.

«В четверг неизвестные попытались блокировать телефонные номера Федерального центра тестирования. Компьютерная система прозванивала по всем номерам. Атака была отбита», — рассказали в пресс-службе Рособрнадзора.

В ведомстве пояснили, что проведенная атака не несла угрозы утечки контрольно-измерительных материалов ЕГЭ, а просто мешала нормальной работе центра. Установить личности злоумышленников пока не удалось. Вся информация передана в правоохранительные органы.

В Рособрнадзоре подчеркнули, что ведомство будет и впредь пресекать любые попытки воспрепятствовать своей работе. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру