Работник банка украл у певца Ираклия миллион рублей

Мошенника выявила внутренняя проверка финансового учреждения

Певец Ираклий Пирцхалава лишился более 1 миллиона рублей благодаря находчивому менеджеру по работе с ключевыми клиентами банка УралСиб 25-летнему Василию Табасникову.

Мошенника выявила внутренняя проверка финансового учреждения

Как стало известно «МК», в сентябре 2014 года Василий Табасников, имея доступ к личной информации и счетам звезды, решил прикарманить денежные средства. К тому же сам Пирцхалава не раз обращался к своему менеджеру с просьбой перевести ту или иную сумму на счет жены или матери. Юноша регулярно выполнял эти просьбы и однажды решил, что не плохо бы получить «благодарность».

Менеджер изготовил документы об открытии и выпуске банковской карты к расчетному счету певца. Конечно, сам Ираклий об этом не знал. И каждый раз, когда Ираклий просил его осуществить какую-либо операцию со своим расчетным счетом, кидал немного и себе. В итоге с октября прошлого года по март 2015-го со счета Пирцхалавы ушло более 1 миллиона рублей.

В один из дней Ираклий понял, что у него не хватает денег и обратился к руководству банка. Финучреждение начало внутреннее расследование, которое вскоре и выявило мошенника. Его задержали. В настоящий момент певец находится в Каннах, но как только он вернется в Москву, будет немедленно допрошен сотрудниками УВД САО в качестве потерпевшего.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26813 от 20 мая 2015

Заголовок в газете: Работник банка украл у Ираклия миллион в счет благодарности за услуги

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру