В столице США ФБР взорвала подозрительный автомобиль

Неизвестные предметы, обнаруженные в подозрительном автомобиле, брошенном на центральном бульваре Вашингтона, были взорваны в целях предосторожности сотрудниками специального антитеррористического подразделения ФБР, пишет ТАСС.

Как сообщила представитель полиции Конгресса США сержант Кимберли Шнайдер, это произошло в воскресенье вечером за 15 минут до начала под открытым небом концерта по случаю отмечаемого в понедельник Дня поминовения.

В момент проведения операции в районе, где готовилось праздничное шоу, уже собрались тысячи вашингтонцев и гостей американской столицы. Какие именно предметы, обнаруженные в автомобиле и вызвавшие подозрения, были уничтожены взрывом в целях безопасности, сержант Шнайдер не уточнила. В то же время она рассказала агентству AP, что хозяин машины был найден и арестован, поскольку выяснилось, что "его водительские права ранее были аннулированы".

Праздничный концерт под открытым небом на центральном вашингтонском бульваре возле здания Конгресса США начался вовремя и завершился без происшествий.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру