«Сафари» тбилисского спецназа: выстрелом в голову убит белый лев Шумба

Хотя приказа расстреливать животных не было

Директор тбилисского зоопарка требует объяснений от военных, которые устроили убой сбежавших из зоосада хищников. Среди расстрелянных животных оказался и любимец публики — белый лев Шумба. Начат сбор подписей с требованием объяснить действия спецназа. 

Хотя приказа расстреливать животных не было

Зураб Гуриелидзе, который руководит тбилисским зоосадом, требует объяснений от спецназа из-за отстрела сбежавших животных во время разрешительного наводнения.

В администрации зоопарка рассказали, что всего у них было 600 питомцев. Большинство из них погибли в результате наводнения, но многие сбежали. Ранее назывались такие цифры: на улицах Тбилиси оказались более 30 хищников, среди них волки, львы, медведи, бегемот, крокодил. Рептилию отловили и поместили в безопасное место, бегемота пригнали местные жители, он находится в вольере слона, сообщала ранее руководитель службы по связям с общественностью зоопарка Мзия Шарашидзе.

Читайте материал: Наводнение в Тбилиси: стоило ли убивать животных

Разгуливающих по городу опасных хищников начал расстреливать спецназ. Причем, по словам директора зоопарка, приказа такого не поступало. «Я знаю точно, что приказа убивать не было, просто некоторые лица превысили свои полномочия», - сказал Гуриелидзе «Интерфаксу».

Среди убитых животных несколько волков, тигры и львы. Жертвой «сафари» спецназа стал и любимец местной публики и служащих зоопарка редкий белый лев Шумба.

В социальных сетях публикуются фотографии, на которых изображены мертвые животные, пишет РИА Новости. Пользователи начали сбор подписей под требованием расследовать убийства животных. 

Читайте материал: Животный ужас в Тбилиси: как погибали люди и звери

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру