Женщина в Домодедове выбросилась из окна с младенцем из-за родовой депрессии

Она переживала, что не сможет правильно ухаживать за новорожденной девочкой

По причине тяжелой послеродовой депрессии выбросилась с 17-го этажа со своим грудным ребенком 25-летняя жительница подмосковного Домодедова в понедельник.

Она переживала, что не сможет правильно ухаживать за новорожденной девочкой

Как стало известно «МК», Елена, сотрудница Московской областной таможни, родила дочку Милану 31 мая. Роды, по словам родных были тяжелыми, длились более 14 часов, и это сказалось на психологическом самочувствии женщины — она впала в послеродовую депрессию. Через пять дней молодую мать выписали домой. Супруг Николай, тоже работник таможни, взял отпуск на работе, чтобы первое время помочь с младенцем. Однако Елена продолжала пребывать в апатии. Она боялась, что не справится с маленьким ребенком, хотя помогать ей, кроме мужа, вызвалась и мама.

Трагедия произошла около 3.00. Перед тем, как сделать роковой шаг, дама оставила предсмертную записку в блокноте. Ее смысл заключался в том, что она не знает как правильно ухаживать за младенцем, у нее нет сил ни на что. Пока муж спал, она взяла дочку, открыла окно и выпрыгнула вместе с ребенком с 17-го этажа квартиры на улице Северной. От полученных травм оба скончались на месте.

Родные и муж находятся в глубоком трансе, так как такого от Елены никто не ожидал. Семья благополучная, обеспеченная. К рождению девочки они полностью подготовились и привели в порядок квартиру.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, по данному факту проводится доследственная проверка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26834 от 16 июня 2015

Заголовок в газете: Молодая мать забрала с собой на тот свет ребенка, не справившись с родовой депрессией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру