Перестрелка бандитов с полицией на западе Москвы: все началось с гитары

Стражи порядка попали под обстрел, задерживая уличных грабителей

Погоня со стрельбой по полицейским разыгралась в ночь на воскресенье на западе столицы. При попытки задержать грабителя правоохранители столкнулись с его группой прикрытия и были вынуждены открыть огонь.

Стражи порядка попали под обстрел, задерживая уличных грабителей

Как стало известно «МК» около трех часов ночи к группе молодых людей, игравших на гитаре возле возле бюста Эдуарду Багрицкому на Можайском шоссе, подъехал автомобиль «Ниссан».

- К ребятам подошли трое кавказцев стали чего-то отнимать. Я так не видел четко, но по моему это был телефон, - рассказал «МК» очевидец Дмитрий. - Одного они оттолкнули, другим пригрозили, но один из компании сразу побежал в опорный пункт. Он находится через дорогу, на Сафоновской улице. А эти грабители похоже не знали, что полицейские рядом. Потому, когда через минуту парень прибежал вместе с двумя сотрудниками, кавказцы опешили.

Бандиты открыли огонь - прозвучало не меньше десяти выстрелов. Двоим удалось быстро закрыгнуть в машину, а третий побежал следом. Злодеи продолжали прикрывать своего друга, паля из травматики. В какой-то момент один из блюстителей закона также достал оружие и открыл огонь. Тогда гангстеры дали по газам и уехали, бросив друга. Грабителя скрутили, причем слегка помяли при этом, и его пришлось доставить в больницу. А подельники заблудились во дворах, бросили машину и попытались уйти от преследования на своих двоих. Один из них был схвачен, еще один все-таки сбежал. В салоне «Ниссана» был найден и травматический пистолет из которого велась стрельба по сотрудникам правопорядка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26839 от 22 июня 2015

Заголовок в газете: Юноши с гитарой спровоцировали бой между бандитами и полицией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру