Полицейских в Подмосковье могли отравить клофелинщицы

Какой именно напиток выпили стражи порядка, пока неизвестно

Двое подмосковных полицейских отравились неизвестной жидкостью в съемной квартире в Балашихе. По предварительным данным стражи порядка переборщили с некачественных алкоголем. В результате один страж порядка умер, другой госпитализирован в тяжелом состоянии.

Какой именно напиток выпили стражи порядка, пока неизвестно

Как стало известно «МК», во вторник сотрудники отдела полиции по обслуживанию города Реутов не досчитались на работе двух своих коллег. Сотрудники были в отделе на хорошем счету и проблем с дисциплиной не имели. Поэтому коллеги, заметив их отсутствие, переполошились. Они отправились на съемную квартиру одного из них, расположенную на улице Фадеева в Балашихе, вскрыли дверь и нашли своих коллег без сознания. Оперуполномоченный Алексей Путилин к этому моменту уже умер, а его коллега Даниил Субботин едва дышал. Его в тяжелом состоянии госпитализировали. Прибывшие судмедэксперты предположили, что полицейские перебрали с алкоголем. Правда, с каким именно не понятно. Пустых остатков «убойного напитка» найти не удалось. Правда бокалы с каплями жидкости, похожей на виски на столе остались. Судмедэкспертов смутило отсутствие у покойного рвотных масс - они всегда присутствуют у людей, отравившихся алкоголем. Организм даже умирающего человека всегда до последнего пытается отторгнуть опасное вещество. Эксперты не исключают также вероятности того, что с полицейскими был кто-то третий, - возможно, так называемые клофелинщицы. Однако, ни следов губной помады, ни отпечатков пальцев в квартире не нашли.

— По окончанию оказания медицинской помощи второму полицейскому, будут приняты меры к его опросу, - сообщила «МК» пресс-секретарь ГСУ СК по МО Ольга Врадий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26842 от 25 июня 2015

Заголовок в газете: Полицейские угодили в сети клофелинщиц?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру