Летчики, угнавшие Як-52, должны внести залог до понедельника

Собирать 800 тысяч рублей будут коллеги, родственники и, возможно, авиаклуб

Фигурантов дела об угоне самолета ЯК-52 в Ишиме Илью Кудряшова и Рамаса Шермардини выпустили под залог. Решение об этом вынес сегодня утром Ленинский районный суд Екатеринбурга.

Собирать 800 тысяч рублей будут коллеги, родственники и, возможно, авиаклуб
Фото загружено пользователем AlexeyMartyishkin

Как удалось выяснить «МК», сумма залога довольно внушительная. 500 тысяч рублей для Ильи и 300 тысяч для Рамаса. Пока авиаторы все еще находятся под стражей. Однако для обоих фигурантов такая мера пресечения — уже маленькая победа. Значит суд им в известной степени доверяет и не опасается, что летчики могут в очередной раз раствориться в небе и скрыться от следствия. Как указал суд в решении, крайний срок для внесения залога — следующий понедельник. Как рассказал друг Кудряшова и Шермардини Николай Воропаев, собирать деньги для освобождения пилотов будут его родственники и коллеги по малой авиации. Не исключено, что свою лепту внесет также и руководство аэроклуба, к которому приписан самолет Кудряшова.

Вместе с тем, расследование уголовного дела будет продолжено. На данный момент Кудряшов и Шермардини фигурируют в нем в качестве подозреваемых.

"Матиас Руст садится на Красной площади: угону самолетов посвящается"

Матиас Руст садится на Красной площади: угону самолетов посвящается

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру