При задержании "черных банкиров" изъяты документы свыше 100 подставных фирм

Полицейские провели более 40 обысков и изъяли документацию аферистов

Более 570 миллионов рублей дохода получила группировка «черных банкиров», занимавшаяся незаконными денежными переводами и обналичиванием денежных средств.

Полицейские провели более 40 обысков и изъяли документацию аферистов

Как стало известно «МК» на днях сотрудники ГУЭБиПК задержали трех граждан России, подозреваемых в организации преступной группы. Как сообщает пресс-служба МВД Р.Ф с 2012 года «банкиры» занимались денежными переводами по поручениям физических и юридических лиц. Помогали в выводе капиталов за рубеж, а также осуществляли обналичивание. Комиссия за услуги составляла 2,5-3,7 % от каждой незаконной транзакции.

Денежные средства переводились через подконтрольные страховые компании. На счета которых по мнимым договорам страхования переводили деньги клиентов. Позже эти деньги выплачивались наличностью под видом страховой премии.

В распоряжение «МК» предоставлено видео — результат более 40 обысков жилых и офисных помещений, которые провели полицейские. Изъяты печати и учредительные документы более сотни организаций, задействованных в сложной многоходовой сфере «черных банкиров».

В Москве задержана банда "черных банкиров"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру