В Москве работник кладбища задержан за наркоторговлю

Он прятал зелье среди могил

Работник Хованского кладбища в свободное от работы время подрабатывал наркоторговлей. 29-летний уроженец Средней Азии делал закладки прямо среди могил!

Он прятал зелье среди могил

Как стало известно «МК», на днях наркополицейские задержали на погосте 29-летнего выходца из Таджикистана. Мужчина на протяжении долгого времени работал на Хованском кладбище разнорабочим: красил оградки, выносил мусор. Никаких нареканий скромный с виду гастарбайтер у своего начальства не вызывал — всегда был приветлив и исполнителен. Однако, как полагают наркополицейские, он изначально планировал заниматься наркоторговлей и, скорее всего, был связан с одной из группировок, занимающихся реализацией наркотиков.

Выявить злодея удалось благодаря нескольким столичным наркоманам, попавшим в руки полицейских с дозой высококачественного героина. Зелье было настолько высококонцентрированным, что стало ясно: в районе появился новый торговец, чья клиентская база растет с каждым днем. Наркоманы пояснили, что отправляли заказ эсэмэской на номер барыги. После чего он скидывал им номер «киви-кошелька», на который они переводили деньги. Через несколько минут после этого им приходило СМС с указанием линии кладбища и фамилией усопшего, на могиле которого стоит искать зелье. По словам наркоманов, они приобретали зелье уже около года. По оперативности, с которой заказчик доставлял зелье, стало ясно, что он практически не выходит с кладбища. Полицейские попросили наркозависимых сделать несколько больших заказов, а сами установили наблюдение за всеми сотрудниками кладбища.

Вскоре наркоторговец попался в руки оперативников. При нем было обнаружено 300 граммов героина высокой концентрации. Чуть позже наркополицейские нагрянули на место жительства барыги, где задержали двух его сообщников и изъяли еще 3 килограмма зелья.

Наркоторговля среди могил: работник кладбища задержан за торговлю зельем

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26843 от 26 июня 2015

Заголовок в газете: Паролями для наркоманов были фамилии на могильных памятниках

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру