Подъёмный кран упал на машины, ехавшие по Калужскому шоссе

Происшествие случилось в пятницу утром

Происшествие на придорожной стройке едва не повлекло за собой человеческие жертвы, когда подъемный кран упал на проезжую часть Калужского шоссе в Новой Москве, задев несколько машин и полностью блокировав движение. 

Происшествие случилось в пятницу утром
фото: instagram.com/marina_gorislavskaya/

"Стрела ... лежит поперек дороги, перекрыты все полосы движения … мы обращаемся к водителям с просьбой выбирать альтернативные маршруты", — цитирует РИА Новости представителя столичного ГИБДД.

При падении крана пострадал один человек, он госпитализирован в первую городскую клиническую больницу. Также из-за падения крана повреждены два легковых автомобиля.

Чуть позже часть крана удалось убрать, движение частично возобновлено, сообщили в полиции.

«Освобождены две полосы в сторону области, по которым сотрудники ГИБДД сейчас организуют движение», — сообщили в полиции.

По словам представителя ГУМВД Москвы, следователи московской полиции осматривают место происшествия, опрашивают свидетелей и выясняют причины случившегося. По результатам проверки будет приниматься вопрос о возбуждении уголовного дела.

Похожий инцидент произошёл недавно в Нью-Йорке, где по меньшей мере семь человек пострадали в результате падения строительного крана на высотное здание. По данным местного телеканала 6ABC, трос крана порвался после попытки поднять тяжелый кондиционер. 

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру