Пятеро новгородских рабочих, строивших спортзал для ОМОНа, погибли на месте

У чудом спасшегося шестого ушибы средней тяжести

Подробности ЧП в Великом Новгороде, где в пятницу обрушилась кровля строящегося здания, стали известны «МК». В результате трагедии пятеро рабочих погибли на месте, еще один уцелел лишь чудом.

У чудом спасшегося шестого ушибы средней тяжести

- Информация об обрушении кровли на Сырковском шоссе поступила в 15.15, уже спустя 15 минут оперативные службы были на месте. Там недостроенный спортивный зал, где должны были заниматься бойцы ОМОНа. Мастера занимались демонтажом крыши. Зачем?То ли неправильно там что-то положили — это уже следователи разберутся, - поясняет руководитель центра медицины катастроф Альберт Иванюк, который одним их первых прибыл на место.

- Какова площадь обрушения?

- 72 квадратных метра. Как я понял, металлический лист был залит сверху бетоном. Мастера как раз убирали этот бетон, когда все рухнуло. Травмы у людей стандартные при таких случаях — сдавление бетонными блоками. Пять рабочих погибли сразу. Мы пытались проводить реанимационные мероприятия, но , увы, результата они не принесли. Еще одного - мужчина 42 лет от роду, вытащили из-под завалов. Он госпитализирован в больницу Великого Новгорода. Его состояние средней тяжести, оказана вся необходимая медпомощь. В перевозке в федеральные центры пациент не нуждается. Сразу скажу — погибшие рабочие были, скорее всего, местными жителями, у них русские фамилии.

Как пояснили в СК РФ по Новгородской области, возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Чтобы точно разобраться в причинах обрушения, следователи намерены допросить руководство фирмы-подрядчика и изъять всю документацию на здание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру