В Москве задержан серийный убийца пенсионерок

Он нападал на жертв, проникая в их квартиры под видом курьера

В Москва задержан серийный маньяк, жертвами которого становились пенсионерки. Мужчина под видом курьера с медицинским оборудованием проникал в квартиры доверчивых старушек, после чего убивал их и грабил.

Он нападал на жертв, проникая в их квартиры под видом курьера

Как удалось установить «МК», на счету у маньяка-курьера как минимум две престарелых жертвы — на Юге и Юго-Западе столицы. Первую женщину он убил 26 июня в квартире на улице Нагорной. Под видом курьера, который доставляет медицинское оборудование, он зашел в квартиру. Пока 88-летняя женщина искала 14 тысяч рублей, которые должна была заплатить за предоставленное мед.оборудование, преступник осматривался в квартире. Как только женщина подошла расплатится с ним по счетам, он избил ее до смерти, забрал деньги (70 тысяч рублей), свое оборудование, а также награды брата погибшей — участника войны.

Второй погибшей стала пенсионерка 1938 года рождения, которая проживала недалеко от первой жертвы, на Симферопольском бульваре. «МК» стало известно, что преступник наведался к ней в квартиру на следующий день после первого преступления. Воспользовавшись моментом, он задушил пенсионерку. Её труп обнаружили только вчера. К этому времени предполагаемый преступник был задержан. Им оказался 32-летний житель Кыргызстана, действительно работавший в фирме курьером.

На данный момент задержанный находится в изоляторе. Он сознался что на преступление его толкнула нищета. Причастность его к первому убийству уже доказана, но есть все основания полагать, что он замешан и во втором нападении.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26854 от 9 июля 2015

Заголовок в газете: Убийца приносил пенсионеркам смерть вместе с лекарствами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру