В Подмосковном Красногорске 6-летнюю девочку задавил вылетевший на тротуар мотоциклист

После ДТП он сбежал, но вскоре был задержан

Пьяный мотоциклист без прав насмерть сбил шестилетнего ребенка в Подмосковье — среди ночи он налетел на полном ходу на бордюр, потерял управление от удара и вылетел на тротуар. Водитель сбежал с места преступления, но его в ту же ночь нашли.

После ДТП он сбежал, но вскоре был задержан

Как стало известно «МК», трагедия случилась в Красногорске вечером 18 июля, когда 31-летний Сергей шел к платформе пригородного поезда вместе со своей дочерью по тротуару. Мужчина должен был встретить свою тещу, которая приезжала в город на пару дней, но, несмотря на позднее время — было около 11 вечера — решил взять ребенка с собой. До платформы оставалось каких-то пару сотен метров, но тут случилось несчастье. Навстречу прохожим на полном ходу ехал мотоциклист. Неожиданно он наехал на бордюр. Мотоцикл вылетел на тротуар и сшиб ребенка на большой скорости. И транспортное средство, и ребенок отбросило в кювет, в заросли. Водитель мотоцикла, опомнившись, тут же сбежал. Отец ребенка пребывал в шоковом состоянии, что-то кричал и никак не мог найти свою дочь. Очевидцы происшествия пытались ему помочь, но было слишком темно.

Ребенка нашли не сразу, ее тело было под бензобаком, который оторавло от мотоцикла, — рассказал полиции один из очевидцев. - Вся голова девочки была в крови. Но она еще дышала. Мотоцикл нашли в нескольких метрах от жертвы, это был красный «Yamaha». Водителя мотоцикла нигде не было, а сам байк — без номеров.

Ребенок по пути в больницу скончался от полученной черепно-мозговой травмы... Полиция принялась проверять ориентировки на мотоцикл и вскоре установила владельца. 22-летний безработный местный житель Александр в мае прошлого года был лишен водительских прав за отказ пройти освидетельствование на предмет употребления спиртного за рулем. В этот раз он не отказывался от освидетельствования, которое показало, что парень неплохо выпил перед поездкой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26863 от 20 июля 2015

Заголовок в газете: Девочку убило оторвавшимся от мотоцикла бензобаком

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру