Под Красноярском в ДТП погибли 11 человек, объявлен траур

Авария произошла в ночь на среду

Масштабное ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика, произошедшее накануне ночью в Красноярском крае, унесло жизни 11 человек и оставило раненными ещё несколько десятков, сообщили в местной Полиция.

Авария произошла в ночь на среду
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

"Погибших одиннадцать, по пострадавшим пока у нас данные только по двадцати двум", — сообщил журналистам представитель регионального МВД Владимир Юрченко.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП погибли 9 человек, 22 человека ранены. Источник сообщал о 10 погибших, напоминает РИА Новости.

Краевые власти, в свою очередь, объявили траур по погибшим в катастрофе.

ДТП произошло в ночь на 22 июля в Козульском районе Красноярского края, на 701 км трассы М-53. Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком. После столкновения грузовая машина загорелась.

Почти все погибшие был пассажирами автобуса, следовавшего из из Красноярска в Шарыпово. Среди погибших также водители автобуса и грузовика. На момент аварии в салоне автобуса находились 43 человек.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в связи со случившимся прервал свою поездку в Северо-Енисейский район и вылетел на место аварии.

В сети появились кадры масштабного ДТП под Красноярском

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру