На трассе "Дон" в ДТП с автобусом пострадали дети

Пассажирский автобус врезался в прицеп грузовика

 Еще одно серьезное ДТП произошло в России с пассажирским автобусом. В Ростовской области на федеральной трассе в ночь на субботу пассажирский автобус врезался в прицеп большегрузного автомобиля. Пострадали 8 человек, из них четверо - дети.

Пассажирский автобус врезался в прицеп грузовика

 Авария произошла на 951 километре трассы М4 "Дон" в 3:45 утра в Красносулинском районе Ростовской области. Известно, что пассажирский автобус следовал из Саратова в Лазаревское, однако врезался в прицеп грузовика, в котором находился металлолом. В автобусе, как передает "Интерфакс", находились 45 человек. В результате аварии ранения получили 8 пассажиров и из них четверо детей.

При этом представитель областного ГУ МЧС России Елена Родионова рассказала несколько иную версию ДТП. По ее данным прицеп с металлоломом отцепился от грузовика и врезался в автобус, передает РИА "Новости".

По ее данным все восемь пострадавших пассажиров автобуса доставлены в больницы. Из общего числа пассажиров в автобусе находилось 10 детей.

Это далеко не первое происшествие с пассажирским автобусом в Россия за последние недели. Только за июль произошло четыре крупных ДТП с участием автобусов, в которых погибли более 30 человек и пострадали более 40 граждан. 

Наиболее резонансными случаями оказались аварии под Красноярск и Чечне. В Красноярском крае ДТП произошло утром 22 июля. Там у населенного пункта Шишково столкнулись автобус и грузовик. В той страшной аварии погибли 11 человек, пострадали 22.

А за сути то этого в Веденском районе Чечни микроавтобус "Газель", направлявшийся из дагестанского Хасавюрта через территорию Чечни в приграничный район Дагестана упал в ущелье. В результате ДТП погибли девять человек, а восемь пассажиров попали в больницы с различными травмами. 

Вопрос безопасности дорожного движения обсуждался в четверг президентом России Владимиром Путиным на заседании с членами Совета безопасности России.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру