В Москве задержан поджигатель кафе, где погибла девушка

Питейное заведение он подпалил по ошибке, перепутав его с другим

Не то кафе поджег преступник, по ошибке перепутав его с другим питейным заведением. После конфликта с посетителями забегаловки, он вернулся с бензином, но по случайно подпалил похожее здание. В результате пожара погибла девушка.

Питейное заведение он подпалил по ошибке, перепутав его с другим

Как стало известно «МК», 38-летний Александр — приезжий из Белоруссии, находился в Москва по делам. В ночь на 24 июля он как раз ехал с деловой встречи, слегка разгоряченный выпитым алкоголем. Выйдя в город на станции метро «Речной вокзал», он остановился напротив торговых рядов. Здесь-то Александр и поругался с компанией, выходившей из одного из одноэтажных кафе. Ссора так разозлила гастарбайтера, что он решил спалить «провинившуюся» забегаловку. Дебошир где-то раздобыл бутылку с бензином. Вернувшись к метро около 2 часов ночи, он облил закусочную горючим веществом, поджег, и покинул место происшествия. В результате выгорело дотла кафе «Премиум». В огне погибла 19-летняя уроженка Киргизии, трудивашаяся там разнорабочей — в дыму она не успела пробиться к выходу.

Довольно быстро оперативники вышли на след поджигателя. Тут-то и выяснилось, что Александр совершил нелепую ошибку. Он перепутал два очень похожих друг на друга кафе и поджег заведение, соседнее с тем, где ему нанесли обиду. Теперь пироману придется отвечать за умышленное уничтожение имущества, повлекшее смерть человека.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26869 от 27 июля 2015

Заголовок в газете: Обиженный посетитель по ошибке сжег не то кафе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру