Мальчик, которого вытащили из «Бездонного озера», умер от сердечного приступа

Когда 13-летний подросток стал задыхаться, отдыхающие подумали, что он балуется

На глазах десятка москвичей утонул в воскресенье 13-летний подросток на северо-западе Москва. Люди решили, что мальчик дурачится в воде.

Когда 13-летний подросток стал задыхаться, отдыхающие подумали, что он балуется

Как стало известно «МК», Марлен, уроженец Киргизии, с группой родственников (самому старшему 23 года) купался в водоеме «Бездонное озеро» на улице Таманская. К сведению, эта зона отдыха без купания, везде стоят предупреждающие знаки, но граждан это не останавливает. Пляж вечером в уик-энд был битком набит людьми.

Марлен купался в 10 метрах от берега (глубина здесь 5 метров). Позже очевидцы сказали, что видели, как мальчик барахтается, машет руками, но все решили, что он дурачится. Только когда он исчез с поверхности воды, стало понятно, что это не так. Тревогу забила землячка Марлена. Она со всех ног побежала к поисково-спасательной станции, которая базируется на озере. Поиск утопленника занял не так много времени, через 20 минут его вытащили из воды.

Он был синюшный, рот закрыт, в вытянутой позе, не характерной для утонувшего (к сведению, утопленники, наглотавшиеся воды, находятся в позе боксера). Спасатели сразу предположили, что первоначальная причина смерти — остановка сердца, асфиксия, а уже потом ребенок пошел ко дну. Выводы экспертов подтвердили приехавшие доктора и первоначальная судебная экспертиза. На место трагедии родители подростка так и не приехали. Это гастарбайтеры, которые живут неподалеку на Живописной улице. Спасатели жалуются, что люди на «Бездонном озере» то и дело подвергают свои жизни опасности. С ними постоянно проводят разъяснительную работу, но это бесполезно. Так, в июне один гражданин, желая охладиться, прыгнул с моста в озеро и получил перелом шейных позвонков. Таких «героев» много, Полиция и спасателям сложно уследить за всеми. Спасатели обращались в “Гормост» с просьбой установить на мостах ограждающие конструкции, но ответа из организации не последовало.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру