В Подмосковье при пожаре погибли малыши из многодетной семьи

Спасатели пока не могут назвать даже примерную причину возгорания в квартире

Трое детей погибли в пожаре в Подмосковье — огонь унес жизни трехлетней девочки и двоих близнецов-пятилеток. Еще один ребенок и их бабушка выжили и сейчас находятся в больнице.

Спасатели пока не могут назвать даже примерную причину возгорания в квартире
Фото: ГСУ СКРФ по МО

Как стало известно «МК», пожар в селе Новопетровском Истринского района вспыхнул в ночь на 13 августа в одной из квартир панельной пятиэтажки. В ней находились в тот момент четверо детей, 64-летняя бабушка и 29-летний отец семейства, а мать детей была на работе в Москва (у нее сменный график в магазине). Среди ночи бабушка почувствовала запах дыма. Оказалось, что детская комната объята огнем! Из нее спастись сумела только четырехлетняя Софья, а близнецы Ярослав и Варвара и их трехлетняя сестренка не смогли выбраться из комнаты, путь им преградил огонь. Единственный мужчина в квартире попытался потушить или хотя бы сбить огонь подручными средствами, но из этого ничего не вышло. Бабушка пыталась прорваться сквозь огонь, но получила лишь серьезный ожог. Пожарные прибыли на вызов довольно быстро, но во время тушения комнаты уже было ясно: в живых не осталось никого. Помещение быстро выгорело дотла. Тела близнецов нашли на втором ярусе детской кровати — видимо, они проснулись от дыма и попытались забраться повыше в поисках спасения. Их сестра была на своей кровати. Остальные комнаты и соседские квартиры не пострадали.

Фото: ГСУ СКРФ по МО

В настоящий момент расследованием причин пожара занимается следствие. Старший помощник руководителя ГСУ СК по области Ольга Врадий отмечает, что назначен ряд экспертиз, которые помогут выяснить причину пожара. Интересно, что родители не могут и сами понять, что могло послужить причиной пожара — в комнате у детей не было электроприборов. Спасатели тоже разводят руками — возгорание внешне выглядит так, будто у него не было источника, а комната загорелась по всему периметру в одночасье.

Фото: ГСУ СКРФ по МО
Фото: ГСУ СКРФ по МО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26885 от 14 августа 2015

Заголовок в газете: В ночном пожаре погибла половина многодетной семьи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру