Видео похищения внука главы Дмитровского района оказалось сомнительным

На запись камеры видеонаблюдения мог попасть совсем другой ребенок

Второй день сотрудники полиции и волонтеры ищут внука главы Дмитровского района - 3-летнего Севу. Мальчика, напомним, в воскресенье вечером увела из дома некая женщина. По всему городу расклеены ориентировки, их напечатали даже на баннерах, а на привокзальной площади приметы мальчика оглашают в мегафон. Но пока все эти усилия ни к чему не привели - ребенка найти не удаётся.

На запись камеры видеонаблюдения мог попасть совсем другой ребенок
Фото: vk.com/rassilaym

Как пояснил "МК" один из координаторов поискового отряда "Лиза Алерт", даже ночью волонтеры не будут прекращать поиски малыша:

- За сегодняшний день была проведена колоссальная работа, у нас есть огромное количество свидетелей, которые видели мальчика. Сейчас все эти сообщения проверяются. Уже отработано огромное количество мест а городе - мы понимаем, что в ряде районов Дмитрова мальчика нет.

Правда, на вопрос, где, по их данным, сейчас находится мальчик и где свидетели видели его, представитель отряда отвечать отказался.

"Это может серьёзно усложнить поиск", - пояснил собеседник "МК".

Вместе с тем, волонтеры не уверенны, что женщина с мальчиком, которых зафиксировала камера наблюдения местного ДК, - похитительница Севы.

- У нас нет уверенности, что на этих кадрах именно тот мальчик. И соответственно, женщина, которая его похитила. Поэтому всех мы призываем руководствоваться приметами мальчика, а не искать блондинку в розовой куртке.

Версия, что ребёнка могла похитить пациентка психдиспансера, тоже пока не получила подтверждения у волонтеров. "Если честно, мы её даже не отрабатываем. Пока в тех свидетельских показаниях, которыми мы располагаем, нет ни намека на то, что похитительница может страдать психическим заболеванием", - рассказали волонтеры.

Читайте материал "Похищение внука главы Дмитровского района: версии, свидетельства, сравнения"

А также: "Похищение внука главы Дмитровского района: ищите воспитательницу с кроликом"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру