Убийцу двух человек пытались выдать за героя, защищавшего женщину

«МК» удалось выяснить реальные обстоятельства ночного происшествия в Каширском районе Подмосковья

Двойное убийство в Подмосковье попытались выдать за отпор при ограблении магазина. Родня убийцы в первые же часы после задержания подумала, что при такой истории дело будут расследовать по более мягкой статье Уголовного кодекса.

«МК» удалось выяснить реальные обстоятельства ночного происшествия в Каширском районе Подмосковья

Как стало известно «МК», убийство произошло в деревне Тарасково Каширского района в ночь на 3 сентября. Звонок от неизвестного в дежурную часть поступил около полуночи. В трубку сказали, что на автобусной остановке два трупа. Наряд Полиция прибыл довольно быстро, нашли двоих изрезанных молодых людей, у обоих — длинные порезы в области живота, кто-то орудовал холодным оружием со знанием дела... Стражи порядка за считанные минуты нашли убийцу, 38-летнего армянина, местного жителя. Его жертвы были существенно моложе его, один из них — 23-летний узбек, второй на вид его ровесник, но документов при себе у него не было. Полиция искала свидетелей произошедшего и наткнулась на женщину, которая оказалась в эпицентре этих событий. Дама рассказала, что примерно за час до поножовщины она вместе с подругой закрывала магазин, в котором работала. И вдруг на них напали двое узбеков. Угрожали ножом и ее подругу даже ранили. Тогда она позвонила своему знакомому, который жил в паре домов от места происшествия. Он примчался молнией и заступился за женщину перед грабителями. В жестокой потасовке ему пришлось убить обоих грабителей...

История была хороша, но вот беда — показания задержанного армянина расходились с ее историей. Он ведь даже не знал, что его знакомая придумала такую небылицу, чтобы помочь ему. Кроме того, в деревне давно уже не было никаких ограблений, да и раненную подругу рассказчица не смогла обозначить ни по имени, ни по месту жительства, даже телефон ее у нее оказался не записан. Эти и многие другие несостыковки позволили сделать вывод, что она врет. А вот показания задержанного были последовательные и вразумительные. Была полночь, ему нужно было уехать из деревни. Он подошел к двоим парням и спросил, нет ли у них номера такси. Они сказали, что есть, но только в доме и повели его за собой. Он отказался идти и тогда они попытались его утащить силой. Скорее всего, хотели обчистить его карманы. На этой почве завязалась драка. Чувствуя численный перевес соперников, армянин достал нож.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру