Серийного маньяка опознали в Москве по его паспорту

Личность преступника установили давно, но поймали его только сейчас

Сексуального маньяка, охотившегося на женщин в двух округах столицы в течение 4 лет, задержали сотрудники ППС ВАО Москва 4 сентября. 26-летний злодей, на счету которого как минимум 7 эпизодов, насиловал жертв в подъездах.

Личность преступника установили давно, но поймали его только сейчас

Как стало известно «МК», маньяка — азербайджанца по имени Натиг Джабраилов, повязали на улице Уссурийской около 20.00, когда он возвращался в съемную квартиру неподалеку. Дома ждала супруга с маленьким ребенком.

Наряд ППС решил проверить документы у приезжего из южных стран. Паспорт показался им подозрительным. Мужчина, к слову, выглядел вполне респектабельно, был гладко выбрит и облачен в костюм, но на всякий случай его препроводили в околоток. После проверки отпечатка пальцев полицейские были ошеломлены — в их сети чудом попал серийный насильник! Сыщики безуспешно разыскивали его 4 года.

Первое преступление Джабраилов совершил в 2011 году. Он надругался над молодой женщиной, которая припозднилась, возвращаясь домой. Все нападения, кстати, он совершал под покровом ночи, когда темнота могла скрыть его от глаз нежелательных очевидцев.

Азербайджанец обращал внимание на дам в возрасте от 20 до 40 лет, а «охоту» вел на территории Восточного и Юго-Восточного округов - здесь он предпочитал арендовать жилье. Как правило, жертв поджидал на улице в плохо освещенных местах, приставлял к их телу нож, заходил в подъезд. На лестничных пролетах негодяй быстро удовлетворял свою похоть и убегал . Последний раз весной 2015 года по этому сценарию он изнасиловал 20-летнюю москвичку.

К слову, в жизни Джабраилов — добропорядочный семьянин, трудится офисным клерком. «Прилежный, обходительный», - характеризуют коллеги.

Всего у полицейских 7 заявлений от жертв маньяка. Любопытно, что личность насильника установили давно, со времен первых злодеяний. От подъездных камер Джабраилов лицо не прятал. Как говорят полицейские, все это время он находился в бегах, поэтому его не могли задержать.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26905 от 7 сентября 2015

Заголовок в газете: Маньяку не помогли отвертеться ни костюм, ни бритые щеки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру