Стрельба в «Перекрестке»: одного из дебоширов поймали по горячим следам

В результате атаки воинственных посетителей двое охранников ранены

Сотрудники полиции задержали 23-летнего москвича, который открыл стрельбу в магазине «Перекресток» на Проспекте Андропова, вечером 21 сентября. Молодой человек ранил в ногу охранника магазина.

В результате атаки воинственных посетителей двое охранников ранены

Как стало известно «МК», около 19.30 двое покупателей зашли в магазин «Перекресток» и стали что-то высматривать в торговых рядах. Охранники магазина заподозрив неладное, остановил одного из молодых людей на выходе из магазина, и попросили показать сумку. Покупатель и его друг отреагировали на просьбу крайне резко. После короткой перепалки мужчины набросились на секьюити и стали избивать их. Охранникам пришлось дать отпор — да такой, что драчуны быстро переместились от касс к «ларькам» в торговом центре. Чуть не сломав витрину, один из молодых людей подбежал к продавшице и потребовал дать ему «какой-нибудь тяжелый предмет, чтобы огреть охранника». К счастью девушка не помогла ему, и охранники своими силами скрутили дебоширов. Они доставили покупателей в служебное помещение, но один из задержанных достал травматический пистолет, и открыл стрельбу прямо в маленькой каморке. Отогнав охранников от своего друга, он крикнул «беги» и они вдвоем скрылись с места происшествия. Охранникам была оказана медицинская помощь, так как один из них был ранен в ногу, а второй выбил себе костяшку на руке.

Как сообщил «МК» начальник пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов, полицейские по горячим следам быстро задержали одного из беспредельщиков. Сейчас предпринимаются все меры для задержания его товарища.

Перестрелку в магазине зафиксировали камеры видеонаблюдения

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру