Убийство в бутике Чичваркина: "Мы чувствуем в этом сирийский след"

Личность убитого пока неизвестна

В лондонском магазине элитных вин Hedonism Wines, который принадлежит беглому российскому бизнесмену Евгению Чичваркину, произошло убийство. "Там повсюду кровь", - сказал предприниматель, добавив, что никто из сотрудников бутика не пострадал.

Личность убитого пока неизвестна
Евгений Чичваркин

Минувшей ночью в магазине Hedonism Wines, который располагается в одном из самых дорогих районов Лондона — Мэйфейр, произошло убийство. Совладелец винного бутика Евгений Чичваркин отметил, что магазин опечатан и сейчас там работает Скотленд-Ярд.

Кто стал жертвой преступления, а также каковы мотивы злоумышленников, пока неизвестно. "Там повсюду кровь", — рассказал шокированный предприниматель журналистам.

Подробнее: спустя несколько часов Чичваркин рассказал, что это была "(ш)утка"

Своими переживаниями Чичваркин поделился с порталом Znak.com. "Слава Богу, все кого я знаю, все мои сотрудники живы и здоровы. Часть нашей территории внутри и снаружи бутика залеплена полицейскими ленточками", – рассказал он.

По словам опального бизнесмена, Полиция не сообщает подробностей инцидента. "Подробности – это тайна следствия. Нам ничего о них не сообщают. Мы не знаем, что произошло, но мы чувствуем в этом сирийский след", – заявил Чичваркин, но не уточнил, что он имеет в виду.

Магазин элитных вин бывший владелец и основатель "Евросети" Евгений Чичваркин вместе с партнером Тимуром Артемьевым открыл в Лондоне в 2012 году. В бутике представлено порядка 4,5 тысячи бутылок, самые дорогие продаются по цене около 100 тысяч фунтов стерлингов, отмечает РБК.

В 2009 году Чичваркин уехал из России из-за повысившегося к нему внимания правоохранителей. Созданную компанию "Евросеть" он продал перед отъездом. Чичваркин известен своей скептической позицией к российским властям и конкретно к президенту Путину. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру