В Москве задержали сотрудника супермаркета, насиловавшего женщин ради их безопасности

Таким нестандартным способом мужчина пытался обратить внимание властей на отсутствие камер и консьержа в его доме

Превратиться в насильника решил 39-летний москвич, чтобы … вернуть в свой подъезд консьержку и камеры видеонаблюдения. Мужчина стал нападать на соседок, рассчитывая, что они будут жаловаться на отсутствие безопасности в домах.

Таким нестандартным способом мужчина пытался обратить внимание властей на отсутствие камер и консьержа в его доме

Как стало известно «МК», на днях сотрудники уголовного розыска задержали жителя Осеннего бульвара Александра Давыдова, который работает контролером в столичном супермаркете. Мужчина подозревается в одном изнасиловании и нескольких эпизодах насильственных действий

Переквалифицироваться в маньяка он решил в апреле этого года, потому что был серьезно озабочен проблемой безопасности в родном доме, где проживал со своей второй супругой. Все дело в том, что управляющая компания решила отказаться от услуг консьержки. Давыдов решил, что без присмотра вахтера жители окажутся беззащитны перед криминалом. Чтобы заставить управдома побыстрее установить видеокамеры, решил сам устраивать нападения с электрошокером. В жертвы Александр выбрал себе женщин, поскольку посчитал, что эмоциональные жительницы сразу же обратятся в правоохранительные органы и создадут нужный общественный резонанс.

Придумав странную схему, мужчина сразу же начал действовать, причем прямо в своем подъезде, закрыв лицо. Первой его жертвой стала соседка, которую он настиг на лестничной клетке. Но дама оказалась не робкого десятка — она укусила нападавшего и убежала. Несмотря на фиаско, нападение так вдохновило мужчину, что он решил расширить географию и бороться за безопасность во всех домах Москва. В июле он зашел в подъезд дома на Лермонтовском проспекте (выбрал тот, где и не было консьержки) и испугал девушку электрошокером. А в августе этого года Давыдов снова попытался напасть на жительницу своего дома, но она стала громко звать на помощь, нажала на кнопку лифта и мужчина сбежал.

18 сентября, приехав с работы и поставив автомобиль на парковку, «народный маньяк» Давыдов решил совершить еще одно нападение. Зайдя в соседний подъезд и дождавшись возвращающуюся домой жительницу, Давыдов вошел за ней в лифт и дотронулся электрошокером до кнопки. Последовавший звук разряда он объяснил замыканием в лифте и предложил женщине выйти на лестничную клетку. Там злодей изнасиловал ее, приставив к горлу нож. Несчастная обратилась в правоохранительные органы. Блюстители закона быстро установили подозреваемого, так как его лицо все-таки попало на некоторые камеры видеонаблюдения, и задержали мужчину.

- Я очень переживал за супругу, - рассказывал на допросе Александр Давыдов. - Меня целый день нет дома, она возвращается с работы одна. Я хотел попугать людей. Искренне говорю: у меня не было намерения изнасиловать ту женщину. Была ситуация, в которой пострадавшая решила, что мне надо ее изнасиловать, а мне надо было только напугать ее. Половой акт был с ее инициативы. Она посчитала, что таким образом сможет меня успокоить. А я себя не контролировал.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванов, следователи проверяют задержанного на причастность к другим нападениям на женщин.

39-летний москвич насиловал женщин, чтобы вернуть в подъезд консьержек

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26928 от 3 октября 2015

Заголовок в газете: Контролер насиловал женщин ради их же безопасности

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру