Расстрел в Новой Москве: оперативники вели бой с вымогателями

Пострадавший — сотрудник угрозыска, погибший — 30-летний уроженец Армении

Пулю в голову получил рэкетир во время спецоперации в селе Остафьево на территории Новой Москва в пятницу. Двух его подельников задержали, но в перестрелке был ранен оперативник уголовного розыска.

Пострадавший — сотрудник угрозыска, погибший — 30-летний уроженец Армении

Как стало известно «МК», не так давно в полицию обратился местный житель, заявивший, что некие люди требуют у него крупную сумму денег. Взамен они обещали не предоставлять в полицию негативные сведения. Жертва рэкетиров решил первым обратиться в УВД по ТиНАО.

Оперативники спланировали операцию по задержанию бандитов. В пятницу в районе 20.00 полицейские караулили их возле дома 2/1 по улице Троицкая. Преступники (их было трое) не растерялись и пустились наутек, отстреливаясь от правоохранителей. Шальной пулей в руку был ранен 28-летний оперативник уголовного розыска УВД Виталий Куряков.

В ходе перестрелки напарники Курякова выстрелили в голову одному из шантажистов — 30-летнему Жерайру Каркотяну. Мужчина без чувств рухнул на асфальт на стоянке возле магазина. Он умер до приезда медиков 03.

Его подельников удалось повязать. Первого, по имени Азамат, Троицкий суд арестовал в субботу, другой, Рамзан, должен отправиться в СИЗО в понедельник — в связи с неявкой адвоката заседание суда перенесли.

Оперативника Курякова (в УВД он трудится 5 лет) госпитализировали в 31 больницу. По словам коллег, ранение в руку у него достаточно легкое.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26929 от 5 октября 2015

Заголовок в газете: Сыщики застрелили бандита по принципу «око за око»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру