Опубликованы кадры ужасной аварии: миллионер на «Порше» задавил 26 человек

Суперкар стоимостью 1 125 000 долларов разбит всмятку

Британский миллионер Пол Бейли, принимавший участие в благотворительном мотошоу на Мальте за рулем Porsche Spydes стоимостью 1 млн 125 тыс долларов, в воскресенье врезался в толпу зрителей - пострадали 26 человек, включая шестилетнюю девочку. Сегодня кадры аварии были опубликованы в Сети

Суперкар стоимостью 1 125 000 долларов разбит всмятку

Для ралли устроители шоу использовали заброшенные взлетно-посадочные полосы аэропорта. На кадрах видно, насколько ненадежны пластиковые барьеры, которыми их огородили.

Бейли — отец четверых детей, на мотошоу присутствовала их мать, которая подбежала к раненому мужу сразу после трагедии.

Свои миллионы Пол Бейли заработал на основанной им компании телефонной связи, которую продал за большую сумму. Он стал первым в мире человеком, купившим три суперкара «большой тройки» общей стоимостью 4 500 000 долларов — кроме Porsche 918 Spyder (887 лошадиных сил, 4,6-литровый двигатель сочетается с гибридной системой электропривода) это McLaren P1 и LaFerrari.

После аварии на Мальте в тяжелом состоянии находятся пять человек — среди них девочка шести лет. По предварительной версии, миллионер не справился с управлением — машина наехала колесами на траву и ее занесло.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру