В Москве школьник сбежал с уроков, выпрыгнув из окна

Девятиклассника госпитализировали с переломом лодыжки

Желание погулять на улице побудило выпрыгнуть девятиклассника из окна школы на улице Куусинена в понедельник. Подросток упал на асфальт, отделавшись незначительной травмой.

Девятиклассника госпитализировали с переломом лодыжки

Как стало известно «МК», о своей затее - вместо уроков отправиться на прогулку, благо день выдался солнечным - 15-летний Андрей рассказал однокласснику на первом уроке. Парень принялся отговаривать друга, тот был непреклонен.

Опасный замысел Андрей осуществил на первой перемене в 9.27. За 3 минуты до начала второго урока школьник на глазах приятеля открыл окно на лестничной клетке между первым вторым этажом и шагнул вниз. Он упал на асфальт. Свидетелем падения стала случайная прохожая — доктор по профессии. Женщина быстро сориентировалась в ситуации и вызвала все экстренные службы. Андрей был в сознании, он попросил очевидицу позвонить маме. Родительница прибыла в школу одновременно с врачами. Медики определили у пациента перелом лодыжки и отправили в Морозовскую больницу.

Приятелю Андрея пришлось писать объяснительную по поводу поступка друга. Паренек плакал, опасаясь что из-за неприятной ситуации его могут отчислить из школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру